Международный аэропорт Хургады (город в Египте) открыл новый терминал №2 для пассажиров. Церемония открытия состоялась при участии египетских министров авиации и туризма.
Новый терминал увеличит пропускную способность пассажиров. Приблизительные цифры составляют 7,5 миллионов в год, что повлечет за собой рост туристического потока в Египет.
Терминал в Хургаде оборудован устройствами безопасности по последним инновациям. Здесь 11 выходов на посадку и 9 входов на борт самолета. На стоянки отправляются шаттлы, что не создает проблем передвижения. 72 стойки регистрации и приема багажа снизят общую нагрузку, уменьшат возникновение часовых очередей. Здесь также расположены 2 стойки для багажа с большими габаритами.
Хургада остается одним из привлекательных и популярных направлений в Египте для отдыха.